Рейтинг@Mail.ru
В Тюменской области двух мужчин осудили за убийство человека на спор - РИА Новости, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тюменской области двух мужчин осудили за убийство человека на спор

Тюменский облсуд приговорил двух мужчин к 17 и 14 годам колонии за убийство на спор

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 28 дек — РИА Новости. Тюменский облсуд приговорил к 17 и 14 годам колонии строгого режима двух жителей села Абатское по обвинению в убийстве из хулиганских побуждений и пособничестве такому преступлению, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области в Telegram-канале.
Убитый был односельчанином обвиняемых, с сентября 2015 года он числился пропавшим без вести. Преступление было раскрыто весной 2021 года.
Прокуратура - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Троих жителей Омской области будут судить за жестокое убийство мужчины
"Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя села Абатское Дмитрия Татьяненко и его 32-летнего сообщника Дмитрия Гостюхина. Татьяненко признан виновным в убийстве из хулиганских побуждений (п. "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ). Его сообщник Гостюхин — в пособничестве в убийстве (ч. 5 ст. 33, п. "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ)", - говорится в сообщении суда.
Следствием и судом установлено, что в ночь на 19 сентября 2015 года между 19-летним и 26-летним нетрезвыми жителями села случился спор, и младший решил доказать приятелю, что способен убить первого встречного. На автомобиле они подобрали пьяного незнакомца, который шел из гостей домой и согласился, чтобы его подвезли. На соседней улице обвиняемые избили мужчину, потом отвезли в лес, пособник дал приятелю штыковую лопату, острием которой он трижды ударил жертву по голове. От полученных ран мужчина умер. Тело преступники оттащили вглубь леса, а на следующий день убийца вернулся и утопил его в болоте.
"Фигуранты рассказали об обстоятельствах совершенного преступления. В указанном месте человеческие останки были обнаружены. Назначен и проведен комплекс экспертиз — судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и другие", - сообщили в пресс-службе СУ СК по Тюменской области.
Убийцу судья приговорил к 17 годам, его пособника — к 14 годам колонии строгого режима, после тюрьмы они будут ограничены в передвижении еще год. Помимо этого, суд взыскал с осужденных в пользу родных погибшего 5 млн рублей в возмещение морального вреда.
Утоняется, что приговор не вступил еще в законную силу.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
В Перми мужчине, убившему беременную жену и тестя, дали пожизненный срок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала