Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти нашли альтернативу стройке, о которой говорили Путину - РИА Новости, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ленобласти нашли альтернативу стройке, о которой говорили Путину

В Ленинградской области нашли другой вариант транспортной развязки в деревне Лужицы

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкОткрытие развязки на пересечении Бесединского шоссе с МКАД
Открытие развязки на пересечении Бесединского шоссе с МКАД  - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 дек – РИА Новости. Дорожная служба Северо-Запада и инвестор при содействии властей Ленинградской области нашли альтернативный вариант строительства транспортной развязки в районе деревни Лужицы, к которому привлекли внимание президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба правительства региона.
Ранее в ходе заседания СПЧ 10 декабря режиссёр Александр Сокуров рассказал, что получил обращение от жителей деревни Лужицы Кингисеппского района Ленинградской области, которые пожаловались на строительство транспортной развязки неподалеку и попросили оказать содействие в сохранении этого исторического поселения, перенеся стройку за его пределы. По словам Сокурова, эта деревня является родиной вожан - коренного малочисленного финно-угорского народа России. Первое упоминание в летописях о ней относится к 1500 году. Путин пообещал обратить внимание на жалобы местных жителей.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Путин заявил о востребованности встреч с СПЧ
Как информируют региональные власти, по поручению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, областной дорожный комитет взял на себя функции координатора диалога между заказчиком строительства съезда - компанией "Русхимальянс" и федеральным казенным учреждением "Упрдор "Северо-Запад", отвечающим за содержание автодорог.
"После нескольких совещаний, в том числе с выездом на место и встречей со старостой деревни Мариной Ильиной и главой музея Водской культуры Валентиной Нестеровой, выработан ряд принципиальных решений. Прежде всего, к февралю 2022 года со стороны "Русхимальянса" должны быть готовы конкретные предложения по строительству альтернативного съезда, не затрагивающего территорию кладбища в Лужицах", - сказал председатель дорожного комитета Ленобласти Денис Седов, слова которого приводятся в сообщении.
Как уточнил Седов, после этого инвестор должен обеспечить разработку проектной документации для стройки дороги, получить положительное заключение экспертизы и выполнить строительство. К маю 2022 года на существующем съезде должны быть установлены шумозащитные экраны со стороны жилых домов и кладбища. Впоследствии инвестор поможет сделать ограду кладбища, эскиз которой будет согласован со старостой Лужиц, администрацией Усть-Лужского поселения и главой музея Водской культуры, и выполнить благоустройство территории.
"Важно, что с 21 часа до 8 часов утра подрядчикам на стройке съездов запрещаются все шумные работы", - отметил чиновник.
Высокоскоростные поезда Сапсан на Ленинградском вокзале Москвы - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Новгородские власти надеются на реализацию проекта ВСМ Москва – Петербург
По словам Седова, дорожный комитет Ленобласти также обратится в "Упрдор "Северо-Запад" с "убедительной просьбой" ограничить скоростной режим в границах Лужиц до 60 километров в час и переделать существующий нерегулируемый пешеходный переход в деревне в регулируемый со светофором.
"Такая мера повысит безопасность движения в населенном пункте, где постоянно растет интенсивность движения транспорта. Этот вопрос - на особом контроле дорожного комитета Ленинградской области", - заключил Седов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала