Рейтинг@Mail.ru
В стационарах от COVID-19 лечатся 126 тысяч человек, сообщил Мурашко - РИА Новости, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В стационарах от COVID-19 лечатся 126 тысяч человек, сообщил Мурашко

Глава Минздрава Мурашко: в стационарах от COVID-19 лечатся 126 тысяч человек

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПалата интенсивной терапии во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре "Сокольники" в Москве
Палата интенсивной терапии во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре Сокольники в Москве - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что на лечении от коронавируса в стационарах сейчас находятся 126 тысяч человек, 17 тысяч - в тяжелом состоянии, всего же болеют 547 тысяч пациентов.
"Сегодня на лечении находится в общей сложности 547 тысяч пациентов. Цифра изменилась в меньшую сторону за последнюю неделю, но хочу отметить, что последние три дня снижение замедлилось. Поэтому, конечно же, медицинская помочь большому количеству наших граждан по-прежнему нужна. Готовность к (ее) оказанию в новогодние праздники - для нас одна из важнейших задач", - сказал министр на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.
Медицинский работник держит в руках шприц с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
"Спутник V" нейтрализует омикрон-штамм коронавируса, заявил Путин
"Хочу отметить, что в стационарах по-прежнему находится большое количество пациентов – сегодня это 126 тысяч человек, из них 17 тысяч пациентов находятся в тяжелом состоянии, 4,2 тысячи на аппаратах искусственной вентиляции легких", - заявил Мурашко.
Для пациентов с коронавирусом в больницах России зарезервировано 28% коечного фонда, сообщил Михаил Мурашко.
"Мы поддерживаем систему (здравоохранения) в состоянии повышенной готовности: 28% коек у нас (в больницах) по-прежнему находятся в резерве (для пациентов с COVID-19)", - сказал Мурашко на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.
Девушка во время ПЦР-теста на COVID-19 - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Попова призвала не снижать количество тестирований на коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала