Рейтинг@Mail.ru
Глава СК исполнил мечту мальчика, пострадавшего при нападении на школу - РИА Новости, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава СК исполнил мечту мальчика, пострадавшего при нападении на школу

Глава СК Бастрыкин исполнил мечту мальчика, пострадавшего при нападении на школу в Казани

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин исполнил новогоднее желание пострадавшего при нападении на казанскую гимназию мальчика, подарив ему долгожданный конструктор Lego, сообщила пресс-служба ведомства.
По данным СК, Бастрыкин, официальный представитель ведомства Светлана Петренко и замруководителя управления физической защиты и комендантских служб СК Дмитрий Сундиков в канун Нового года приняли участие во Всероссийской благотворительной акции "Елка желаний".
Путин пожелал больших высот в жизни 14-летнему Марку
Путин помог семье мальчика, мечтавшего о гитаре, решить квартирный вопрос
"Председатель СК РФ Александр Бастрыкин исполнил мечту Арслана Шагапова, который сильно пострадал во время нападения на гимназию №175 города Казани в мае 2021 года и сейчас проходит лечение в Москве… Арслан мечтал о конструкторе Lego, чтобы было чем отвлечься от процедур. От председателя СК России ему вручили долгожданный подарок", - сказали в ведомстве.
В СК рассказали, что в отделении хирургии на лечении находится и семилетний Данис, c которым очень подружился Арслан. Мальчику тоже вручили конструктор.
Здание министерства обороны - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Минобороны присоединилось к акции "Елка желаний"
Петренко в свою очередь сняла с елки игрушку с мечтой близнецов Ани и Яны. Девочки в своем письме рассказали, что желают стать врачами и очень хотели хоть немного окунуться в профессию.
"Петренко обеспечила девочкам возможность посетить детский город профессий в Центральном детском мире, где они побывали на разных локациях, попробовали себя в разнообразных ипостасях и теперь выбирают между профессией врача, флориста и дизайнера. Светлана Львовна поговорила по телефону с детьми и их мамой и пожелала им счастливого Нового года", - добавили в ведомстве.
Помимо этого, Сундиков исполнил мечту восьмилетней Жени, которая хотела получить в подарок робота. "Девочку и ее маму пригласили в центральный аппарат СК России, где ее ждал не только собака-робот, но и множество других сюрпризов. В том числе малышке дали возможность прокатиться на настоящей ведомственной машине со спецсигналами, что вызвало у Жени невероятный восторг", - добавили в СК.
Логотип Всероссийской благотворительной акции Елка желаний - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Глава Ингушетии исполнил мечты семи участников акции "Елка желаний"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала