Рейтинг@Mail.ru
Украина готовится к варианту Б в отношениях с Россией - РИА Новости, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина готовится к варианту Б в отношениях с Россией

Посол Украины в США Маркарова: готовимся к плану Б на случай провала дипломатии с Россией

© Адміністрація Президента УкраїниОксана Маркарова
Оксана Маркарова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Украина и Запад рассматривают два варианта развития отношений с Россией, заявила украинский посол в США Оксана Маркарова в беседе с LB.ua.
"Сейчас мы все: Украина, США, Запад — работаем над вариантом А — дипломатическим сдерживанием, чтобы нам не пришлось переходить к варианту Б, к которому также все активно готовятся", — сказала она.
Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Климкин усомнился в "большой войне" между Россией и Украиной
Дипломат не стала говорить, что именно подразумевается под вторым, но уточнение журналиста о "потенциальном военном противостоянии" и подготовке западных государств к нему отрицать не стала.
Западные СМИ и киевские политики регулярно обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину. В Кремле считают, что подобные выпады используются в качестве предлога для размещения у границ большего количества военной техники и сил НАТО. В Москве неоднократно подчеркивали, что страна никому не угрожает, а перемещение войск по российской территории никого не должно волновать.
Кроме того, президент Владимир Путин подчеркивал, что расширение Североатлантического альянса на восток и размещение на украинской территории наступательных вооружений — это красные линии для России.
На днях вице-президент Соединенных Штатов Камала Харрис пригрозила российской стороне "невиданными санкциями" из-за ситуации на Украине. В ответ на это глава МИД Сергей Лавров выразил надежду, что безумцы в вопросе отношений с Москвой не возьмут верх на Западе.
Военнослужащие Украины и Великобритании готовятся к совместным учениям Объединенные усилия - 2020 - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Британцы готовятся к бегству с Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала