Рейтинг@Mail.ru
Минздрав обновил методические рекомендации по лечению COVID-19 - РИА Новости, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минздрав обновил методические рекомендации по лечению COVID-19

Минздрав выпустил новую версию методических рекомендаций по лечению COVID-19

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкВрач-реаниматолог во время обхода пациентов в реанимации в Тамбовской областной больнице
Врач-реаниматолог во время обхода пациентов в реанимации в Тамбовской областной больнице - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Минздрав выпустил новую — четырнадцатую — версию методических рекомендаций по диагностике, лечению и профилактике коронавирусной инфекции.
Документ разработала группа из ведущих экспертов в области инфекционных заболеваний, лабораторной диагностики, пульмонологии, медицинской реабилитации. Он призван обеспечить оказание помощи пациентам с COVID-19 по единым протоколам на всей территории России.
В новой редакции появился пункт об омикрон-штамме. "Теперь в раздел "Этиология, патогенез и патоморфология" включена информация о новом варианте коронавируса — "омикрон", а также актуализирована информация в разделах "Эпидемиологическая характеристика" и "Клинические особенности"", — сообщает пресс-служба ведомства.
Также там есть данные о новых лекарствах "МИР 19" и нирматрелвир+ритонавир и обновлены сведения об использовании фавипиравира, который теперь можно применять в виде внутривенных инфузий.
Помимо этого, представлена подробная информация о препаратах противовирусных моноклональных антител для пациентов из групп особого риска тяжелого течения заболевания.
Кроме того, в документ внесли пункт о вакцине для подростков "Спутник М", у которой уже есть регистрационное удостоверение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала