Рейтинг@Mail.ru
В Тобольске оштрафовали фельдшера, избившую школьника за отказ от укола - РИА Новости, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тобольске оштрафовали фельдшера, избившую школьника за отказ от укола

В Тобольске оштрафовали фельдшера, избившую 12-летнего школьника за отказ от прививки

Шприц с лекарством - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 28 дек - РИА Новости. Тобольский суд оштрафовал на 5 тысяч рублей фельдшера одной из городских школ по обвинению в побоях или иных насильственных действиях в отношении 12-летнего школьника, отказавшегося сдать тест на туберкулез из-за медотвода, сообщили РИА Новости в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.
Мать школьника в суде рассказала, что у сына медотвод от прививок, поэтому она написала отказ от "скинтеста" (на туберкулез), однако фельдшер решила это проигнорировать, пыталась силой завести ребенка в медкабинет, чем причинила боль и страдания школьнику.
Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
На Кубани фельдшера обвинили в смерти пятилетней девочки
"Суд рассмотрел административное дело в отношении медработницы одной из школ г. Тобольска … и признал ее виновной в нанесении побоев или совершении иных насильственных действий, причинивших физическую боль, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния (ст.6.1.1 КоАП РФ)… Назначил ей наказание в виде штрафа 5 000 рублей в доход государства", - говорится в сообщении пресс-службы в официальном Telegram-канале.
В суде сообщили, что в октябре 2021 года школьник прибежал домой раздетый, плакал, сказал, что говорил медработнику о том, что ему нельзя ставить прививки, что мама написала отказ. Однако фельдшер ходила за ним, тащила в медкабинет, позвала двух ребят, которые схватили мальчика и стали толкать в сторону кабинета фельдшера. Медработник сама тоже применяла силу, заталкивая ученика в кабинет. Мальчику удалось вырваться, он убежал домой. Узнав об инциденте, мать обратилась в полицию, был составлен протокол об административном правонарушении.
"В материалах дела есть и заключение судебно-медицинской экспертизы о том, что у мальчика обнаружены телесные повреждения: кровоподтеки на лбу, левой голени, на спине, которые вред здоровью не причинили", - сообщила пресс-служба суда.
Отмечается, что в суде фельдшер вины не признала, извинений от нее не последовало.
Решение суда не вступило в законную силу.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
В Орловской области фельдшера обвинили в нападении на пенсионерку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала