Рейтинг@Mail.ru
Мужчина, задержанный в Виндзорском замке, заявлял о желании убить королеву - РИА Новости, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мужчина, задержанный в Виндзорском замке, заявлял о желании убить королеву

Мужчина, задержанный в Виндзорском замке, заявлял о желании убить королеву Елизавету II

© REUTERS / Simon Dawson/File PhotoСотрудники полиции в Виндзорском замке
Сотрудники полиции в Виндзорском замке  - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 27 дек – РИА Новости. Мужчина, задержанный 26 декабря за проникновение на территорию Виндзорского замка, незадолго до этого отправил своим друзьям видео с арбалетом в руках и заявил о намерении "убить королеву Елизавету II" в отместку за Амритсарскую бойню, совершенную британскими колониальными войсками в Индии в 1919 году, сообщает газета The Sun.
В субботу полиция задержала 19-летнего вооруженного мужчину, который проник на территорию Виндзора, где королева Великобритании Елизавета II с семьей отмечала Рождество. Сообщалось, что мужчина вошел на территорию, но не входил ни в какие здания, а после обыска у него был обнаружен арбалет. Позднее задержанный после обследования на предмет психического здоровья был передан на попечение медицинских работников.
Королевский гвардеец в Виндзорском замке - РИА Новости, 1920, 25.12.2021
В Виндзорском замке задержали вооруженного мужчину
Как пишет газета, за 24 минуты до того, как полиция задержала подозреваемого, он со своего аккаунта в Snapchat отправил друзьям видео, на котором видно, как мужчина, одетый в черную толстовку с капюшоном и в маске, с арбалетом в руках целится в камеру и измененным голосом говорит: "Мне жаль. Я извиняюсь за то, что сделал, и за то, что я собираюсь сделать. Я попытаюсь убить королеву Елизавету".
На видео о также заявляет, что его поступок - "месть за тех, кто погиб во время Амритсарской бойни в 1919 году (расстрел демонстрации мирных жителей в Амритсаре в штат Пенджаб, Северная Индия, колониальными войсками Британской империи 13 апреля 1919 года – ред.)".
Британская королева Елизавета II   - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Елизавета II отметит Рождество в Виндзорском замке
"Это также месть за тех, кто был убит, унижен и притеснен по расовому признаку. Я индийский сикх. Меня звали Джасвант Синг Чали, меня зовут Дарт Джонс", - слышно на видеозаписи.
Как пишет The Sun, маска на лице подозреваемого, а также его послание делают отсылку к фильму "Звёздные войны". РИА Новости не может независимо подтвердить достоверность видео.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала