Рейтинг@Mail.ru
Троих жителей Омской области будут судить за жестокое убийство мужчины - РИА Новости, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Троих жителей Омской области будут судить за жестокое убийство мужчины

Три жителей Омской области будут судить за убийство мужчины под предлогом самосуда

© РИА НовостиПрокуратура
Прокуратура - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать ria.ru в
ОМСК, 27 дек - РИА Новости. Омский областной суд рассмотрит дело в отношении троих жителей Омской области, обвиняемых в убийстве мужчины, совершенном с особой жестокостью под предлогом самосуда, сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры Омской области.
Следователи выяснили, что в июле 2020 года пропал житель деревни Зеленое поле. Мужчина работал разнорабочим у местного предпринимателя. Его тело нашли в апреле 2021 года в лесополосе рядом с деревней.
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Житель Челябинской области пойдет под суд за убийство младенца
"Установлено, что в конце мая 2020 года сын предпринимателя покончил жизнь самоубийством, при этом отец, не согласившись с выводами следствия об отсутствии криминального характера смерти, заподозрил в совершении преступлении своего работника, решив устроить над ним самосуд", -сообщили в пресс-службе.
Бизнесмен пригласил работника к себе в дом, куда заранее по его просьбе приехали двое его знакомых. Мужчины начали выпивать, после чего хозяин дома и его друзья поочередно на протяжении более семи часов избивали мужчину "руками, ногами, металлическим гаечным ключом и пятилитровыми пластиковыми канистрами, наполненными водой". Избиение закончились около трех ночи, после чего злоумышленники разъехались по своим домам, оставив потерпевшего. На следующий день, убедившись, что потерпевший умер, хозяин дома и его подельники погрузили тело в машину и закопали в лесополосе.
"Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Омского района, обвиняемых следственными органами в совершении убийства совершенного группой лиц, с особой жестокостью. Уголовное дело будет направлено в Омский областной суд для рассмотрения с участием присяжных заседателей. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы", - рассказали в пресс-службе.
Сотрудники Следственного комитета на месте убийства семьи из четырех человек в городе Канске  - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Соседка рассказала подробности убийства семьи в Красноярском крае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала