Рейтинг@Mail.ru
В Томске арестовали обвиняемого в поджоге второго гипермаркета "Лента" - РИА Новости, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Томске арестовали обвиняемого в поджоге второго гипермаркета "Лента"

Обвиняемого в покушении на поджог второго гипермаркета "Лента" в Томске арестовали

© Фото : ГУ МЧС России по Томской областиТушение пожара в торговом центре "Лента" в Томске
Тушение пожара в торговом центре Лента в Томске - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 27 дек – РИА Новости. Суд по ходатайству следователей полиции заключил под стражу на два месяца мужчину, обвиняемого в попытке поджога гипермаркета "Лента" на улице Пушкина в Томске, сообщает в понедельник УМВД по Томской области.
Ранее сообщалось, что в субботу в "Ленте" на улице Пушкина в Томске в отделе пиротехники произошел пожар на площади 2 квадратных метра. В общей сложности из здания эвакуировались около 650 человек. В соцсетях распространялись видео со взрывами фейерверков внутри магазина. Подозреваемого оперативно задержали, возбуждено уголовное дело.
«
"В отношении фигуранта уголовного дела судом, по ходатайству следователей СО ОМВД России по Октябрьскому району города Томска, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.
В полиции напомнили, что обвиняемый – мужчина 1994 года рождения взял с прилавка легковоспламеняющуюся жидкость и газовую горелку, после чего облил горючей смесью пиротехнические изделия и совершил поджог. Он был задержан по горячим следам на одной из улиц Томска. О мотивах обвиняемого в полиции не сообщают.
Пожар 25 декабря стал вторым за неделю в Томске в гипермаркетах "Лента". Первый произошел в здании по улице Елизаровых днем 21 декабря. Общая площадь пожара составила 3,5 тысячи квадратных метров. В его ликвидации участвовали 86 человек, 24 единицы техники и пожарный поезд. Пожар привел к взрывам пиротехники. Были эвакуированы порядка 200 человек. Пострадавших нет. Тушение заняло 11 часов.
По данным УМВД, причиной пожара 25 декабря стал поджог, а виновником оказался сотрудник подрядной организации гипермаркета, работавший в торговом зале. Ранее судимый мужчина совершил поджог "на почве личных неприязненных отношений" с менеджерами магазина, отметили в полиции. Мужчина арестован.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала