Рейтинг@Mail.ru
Главный дирижер Пермского театра оперы и балета раскрыл причину увольнения - РИА Новости, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Главный дирижер Пермского театра оперы и балета раскрыл причину увольнения

Дирижер Артем Абашев рассказал, почему решил уйти из Пермского театра оперы и балета

Дирижер Артем Абашев - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Главный дирижер Пермского театра оперы и балета Артем Абашев подал заявление на увольнение. Почему он принял такое решение, музыкант рассказал в интервью "Новому компаньону".
По его словам, причиной стали разногласия с новым генеральным директором Довлетом Анзароковым. Дирижер считает, что при этом руководителе пострадала музыкальная составляющая. Он упрекает начальника в чрезмерной коммерциализации репертуара и уклоне в сторону драматического театра.
Пост главного дирижера Пермского театра оперы и балета Абашев занимал с сезона 2019/2020. С 2017 он также является приглашенным дирижером екатеринбургского театра Урал Опера Балет.
С 10-го января Абашев больше не будет работать в Пермском театре. Однако другое место он пока не нашел, потому что "все силы отдавал выпуску оперы "Фауст", а она далась ему "с огромным трудом".
"Я надеюсь продолжить сотрудничество с театром "Урал Опера Балет" в Екатеринбурге, где у меня недавно вышло два спектакля", — говорит Абашев.
Слева направо: актрисы Галина Кашковская (Актриса, которой нет в распределении) и Полина Айрапетова (Полина, только что приехала из Италии) в сцене из спектакля Моцарт Дон Жуан. Генеральная репетиция в постановке Дмитрия Крымова в театре Мастерская Петра Фоменко в Москве. - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Лишнего билетика не найдется? Лучшие спектакли года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала