Рейтинг@Mail.ru
Ракова рассказала о высоком уровне оказания плановой медпомощи в Москве - РИА Новости, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ракова рассказала о высоком уровне оказания плановой медпомощи в Москве

Заммэра Москвы Ракова: плановую медпомощь оказывают на высоком уровне, несмотря на COVID

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкВрач реаниматолог возле аппарата ИВЛ в "красной зоне" больницы
Врач реаниматолог возле аппарата ИВЛ в красной зоне больницы - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Плановая медицинская помощь в Москве находится на очень высоком уровне, несмотря на коронавирус, онкопомощь в этом году получили на 30% больше пациентов, сообщила в интервью РИА Новости заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«
"Эти два года и вот та основа в виде временных госпиталей позволила нам, по сути дела, сформировать две параллельных медицинских системы, которые практически не пересекаются между собой, за исключением каких-то коротких периодов и явных пиков. Одна система - ковидная, резервные госпитали, временные редеры (корпусы - ред.), базовые корпуса больниц, которые никогда до этого не работали при оказании соматической помощи. И классические больницы, которые продолжают оказывать плановую и экстренную медицинскую помощь в необходимом объеме. Хочу сказать, что на сегодняшний день по уровню плановой медицинской помощи мы находимся на очень достойном уровне, заканчивая 2021 год", - сказала Ракова.
По ее словам, по некоторым видам специализированной помощи Москва даже превысили доковидный 2019 год.
"По объему высокотехнологической медицинской помощи (ВМП) мы в этом году пролечили на 25 тысяч пациентов больше, чем в 2019 году. И онкологическую помощь в этом году в московских стационарах получили на 30% пациентов больше. И это не просто так, потому что во время пандемии мы никакие свои основные проекты не остановили. Как оснащали стационары и поликлиники новым современным оборудованием, так и продолжаем. Как реформировали онкологическую службу, создавая патоморфологические лаборатории, открывая новые центры амбулаторной онкологической помощи, так и продолжили это делать", - добавила заммэра.
Она отметила, что и пропускная способность, и возможности по исследованию, по диагностике в Москве выросли, и, соответственно, есть возможность оказать больший объем качественной помощи.
Читайте полный текст интервью Анастасии Раковой >>
Карантинный центр в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Москва адаптирует медицинскую систему к приходу "омикрона", сообщила Ракова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала