Рейтинг@Mail.ru
Климкин усомнился в "большой войне" между Россией и Украиной - РИА Новости, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Климкин усомнился в "большой войне" между Россией и Украиной

Экс-глава МИД Украины Климкин: большая война между Москвой и Киевом невозможна

© AP Photo / Efrem LukatskyБывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин
Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Бывший глава МИД Украины Павел Климкин в эфире телеканала "Украина 24" заявил о невозможности открытого военного конфликта между Москвой и Киевом.
"Кремль хочет поставить Запад и нас "на растяжку". Мол, мы начинаем военные действия. Но блицкриг, большая война невозможна. Даже Путин прекрасно понимает, что реальное большое военное вторжение связано для него с большими рисками", — приводит его слова телеканал.
Министерство обороны Украины - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Минобороны Украины высмеяли за подыгрывание России
По мнению Климкина, "нападение на Украину" не входит в планы Кремля, так как Москва стремится заключить выгодные договоренности с Западом.
В последнее время Киев и западные СМИ регулярно заявляют, что Россия готовит "нападение" на Украину. В Кремле считают, что подобные выпады используются в качестве предлога для размещения у границ большего количества военной техники и сил НАТО.
В середине декабря российский МИД опубликовал проекты договора с Соединенными Штатами и соглашения с блоком. Документы уже передали Вашингтону и его союзникам. В одном из пунктов Москва предлагает, чтобы натовские страны предоставили гарантии, исключающие дальнейшее продвижение в восточном направлении, в частности, на украинскую территорию.
Как не раз подчеркивал президент Владимир Путин, расширение НАТО на восток и размещение на Украине наступательных вооружений — это красные линии для Москвы.
В свою очередь, Лавров указывал, что альянс наращивает поставки вооружений Киеву, в стране также увеличилось число западных инструкторов. По его мнению, это может спровоцировать украинские власти "на военные авантюры", что создаст прямую угрозу безопасности России.
Военнослужащие ВС России  - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
На Украине признали неспособность Запада дать отпор России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала