Рейтинг@Mail.ru
Пушков назвал условие для успешных переговоров между Россией и НАТО - РИА Новости, 26.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушков назвал условие для успешных переговоров между Россией и НАТО

Сенатор Пушков: успех переговоров России и НАТО зависит от договоренностей с США

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАлексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ
Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков скептически оценил сообщения о возможном проведении заседания Совета Россия — НАТО 12 января.
"Чего ждать? По собственному опыту хорошо знаю, что международные организации, где у Запада сильные позиции, - самое сложное место для достижения договоренностей в условиях острого кризиса", — написал парламентарий в своем Telegram-канале.
По словам Пушков, на позицию США, выступающих в качестве основной силы НАТО, будут пытаться повлиять их многочисленные партнеры по альянсу. Поэтому России прежде всего необходимы четкие договоренности с Соединенными Штатами. Без этого переговоры с организацией обречены на провал.
"Так что заседание Совета вряд ли приведет хоть к какому-то продвижению <...> Сейчас там готовятся не договариваться с Россией, а дать ей коллективный отпор. Другой сценарий пока не просматривается", — подытожил сенатор.
Рисунок с изображением флага России - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
В Чехии поддержали слова Путина о неприемлемости продвижения НАТО на восток
Ранее турецкое агентство Анадолу со ссылкой на источники в Североатлантическом альянсе сообщило, что заседание Совета Россия — НАТО запланировано на 12 января. По их словам, такую дату определил генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг, выступающий по совместительству председателем Совета.
В последнее время на Западе все чаще заявляют, что Россия готовит "вторжение" на Украину. В Москве это отрицают, подчеркивая, что никому не угрожают, а передвижение войск по собственной территории не должно никого беспокоить. Как неоднократно отмечали в Кремле, подобные выпады используются в качестве предлога, чтобы разместить у российских границ больше военной техники и сил НАТО.
Вид на Анкару - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
В Турции назвали потенциальный конфликт России и НАТО третьей мировой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала