Рейтинг@Mail.ru
Пушков высмеял Качиньского, испугавшегося "четвертого рейха" - РИА Новости, 25.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушков высмеял Качиньского, испугавшегося "четвертого рейха"

Сенатора Пушкова удивили слова главы "ПиС" Качиньского о создании в ЕС "четвертого рейха"

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 25.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал высказывания главы правящей в Польше партии "Право и справедливость" Ярослава Качиньского, который увидел признаки строительства "четвертого рейха" в желании Германии федерализировать Европейский союз.
Как ранее заявил польский политик, говоря о части коалиционного соглашения в Германии, где отмечается желание создать "федеральное европейское государство", некоторые страны "не в восторге от перспективы строительства немецкого Четвертого рейха на основе ЕС". При этом он пояснил, что термин "Четвертый немецкий рейх" является отсылкой не к нацистской Германии, а к Священной Римской империи.
Вид на Варшаву - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
В Польше собрались построить сверхдержаву за счет России и Германии
"Странно, что Ярослав Качиньский только сейчас это обнаружил: федерализация Европы и создание единого супергосударства, которое вберет в себя бывшие национальные государства на федеративных началах, — это и есть суть Большого европроекта", — написал Пушков в своем Telegram-канале.
Как отметил сенатор, по этой причине Евросоюз покинула Великобритания.
"О каком самоопределении говорит Качиньский в условиях членства Польши в ЕС и высокой степени зависимости от него, совершенно непонятно. Это и есть то "самоопределение", которое выбрала Польша", — подытожил он.
В понедельник Европейская комиссия запустила юридическую процедуру против Польши в связи с нарушением Конституционным судом этой страны европейского права после провала всех попыток диалога с Варшавой.
В октябре Европейский парламент на пленарной сессии в Страсбурге большинством голосов утвердил резолюцию, в которой призвал Еврокомиссию и Совет ЕС немедленно инициировать судебное разбирательство из-за нарушения Польшей принципов верховенства европейских законов, а также отказать Варшаве в выделении средств из фондов ЕС для финансирования национального плана восстановления экономики после пандемии. Польский министр юстиции Збигнев Зебро не исключил, что республика перестанет платить членские взносы в бюджет Евросоюза, если тот сократит финансирование.
Флаги ЕС  - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
Поляки и прибалты разваливают Евросоюз: при чем тут Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала