Рейтинг@Mail.ru
Вучич подтвердил, что в Сербию доставили ПТРК "Корнет" - РИА Новости, 25.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вучич подтвердил, что в Сербию доставили ПТРК "Корнет"

Президент Сербии Вучич назвал покупку российских ПТРК "Корнет" усилением для армии

ПТРК Корнет - РИА Новости, 1920, 25.12.2021
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 25 дек — РИА Новости. Президент Сербии подтвердил, что в республику доставлены ПТРК "Корнет", по его словам, они приобретены в России по "отличной цене".
В пятницу радиостанция Sputnik Сербия со ссылкой на источник в оборонных структурах сообщила о получении российских противотанковых ракетных комплексов.
«

"Сегодня в Сербию прибыли лучшие ракеты против бронетехники в мире — "Корнеты". Мы получили отличную цену, оплатили авансом. Большое усиление для армии Сербии. Каждый день наша армия все сильнее, и я горжусь этим", — заявил Вучич в эфире TV Prva.

В декабре сербский лидер заявил, что оборонный бюджет страны, который запланирован на 2022 год в объеме свыше 1,1 миллиарда евро, в дальнейшем будет увеличен еще на 500 миллионов евро для закупки оборудования и вооружений. Так, в 2022-2023 годах Белград планирует купить около 30 вертолетов: 11 Н-145 (Airbus), четыре Ми-35, три Ми-17, а также 11 Ми-35 "бывших в употреблении у одной страны — члена ЕС".
Сербия крупнейший импортер российского оружия и военной техники в Европе. За последние несколько лет Россия передала Белграду 30 модернизированных танков Т-72МС, 30 бронемашин БРДМ-2, семь вертолетов Ми-17 и Ми-35, шесть истребителей МиГ-29. Также были приобретены батареи ракетно-пушечных систем "Панцирь-С1". Президент Сербии Александр Вучич заявлял, что страна хочет иметь российский комплекс С-400, но пока не может себе этого позволить.
Флаги России и Сербии - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
В Сербии заявили, что никогда не забудут помощь России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала