Рейтинг@Mail.ru
Facebook оплатил 26 миллионов рублей из общей суммы штрафов - РИА Новости, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Facebook оплатил 26 миллионов рублей из общей суммы штрафов

Facebook оплатил 26 из 83 миллионов рублей штрафов

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПриложение социальной сети Facebook в мобильном телефоне
Приложение социальной сети Facebook в мобильном телефоне - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Компания Facebook на данный момент оплатила 26 миллионов рублей из общей суммы назначенных штрафов в 83 миллиона рублей, сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.
"У Facebook - всего 83 миллиона (рублей), 26 - оплачено", - сказал Хинштейн журналистам, добавив, что это касается вступивших в силу судебных решений.
Роскомнадзор весной объявил о планах начать штрафовать за неудаление призывов к подросткам выходить на несогласованные акции в TikTok, "ВКонтакте", Telegram, "Одноклассниках", Facebook, Twitter и YouTube. Большая часть протоколов уже рассмотрена судами, с платформ взыскано несколько десятков миллионов рублей.
Также, как отметил парламентарий, по вступившим в законную силу решениям суда, общая сумма штрафов Google в настоящее время составляет 51,5 миллионов рублей, при этом компанией пока выплачено лишь 6 миллионов рублей.
Как ранее рассказали РИА Новости в Таганском суде Москвы, в России на IT-компанию впервые наложен оборотный штраф: суд взыскал с Google 7,2 миллиарда рублей за повторное неудаление запрещенной информации.
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн  - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Хинштейн заявил, что штраф никак не воспрепятствует работе Google в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала