Рейтинг@Mail.ru
Путин объяснил присвоение звания главе иркутского УФСИН - РИА Новости, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции в Центральном выставочном зале Манеж - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Большая пресс-конференция Владимира Путина – 2021
Путин объяснил присвоение звания главе иркутского УФСИН

Президент Путин объяснил присвоение звания главе ФСИН по Иркутской области

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции в Центральном выставочном зале "Манеж"
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции в Центральном выставочном зале Манеж - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек – РИА Новости. Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос про главу иркутского УФСИН, заявил, что при подписании документов о присвоении звания должностным лицам он руководствуется информацией из разных источников.
"На какую информацию я опираюсь. На информацию, поступающую из разных источников. Не то чтобы кто-то принес и положил мне какую-то бумажку, я порадовался и не глядя подписал. Я смотрю на любое предложение подобного рода, опираясь на информацию, поступающую – хочу подчеркнуть это еще раз – из разных источников", - сказал Путин на большой пресс-конференции, отвечая на вопрос о присвоении звания главе иркутского управления ФСИН – региона, в колонии и СИЗО которого были зафиксированы пытки над заключенными.
Ранее генпрокурор РФ Игорь Краснов отмечал, что "уголовно-исполнительную систему продолжает лихорадить", факты насилия к заключенным допускались в пенитенциарных учреждениях, в частности, Иркутской и Саратовской областей.
Ранее начальник ИК-6 и начальник оперативного отдела СИЗО-1 в Иркутске были задержаны в рамках расследования издевательств над заключенными. Был уволен начальник СИЗО-1, временно отстранены его зам и замначальника ИК-6. Позже ФСИН рассказала о девяти уголовных делах, возбужденных в отношении сотрудников и заключенных. Кроме того, представители ФСИН России выявили 10 осужденных, применявших меры физического воздействия в против других заключенных, в отношении них ведутся проверочные мероприятия.
По словам тогда еще главы ФСИН РФ Александра Калашникова, по возбужденным делам опрошено 1145 человек, установлен 41, причастный к совершению насилия, установлено 75 потерпевших и примерно 90 очевидцев насилия.
Исправительная колония - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Путин призвал добиваться улучшения ситуации в системе ФСИН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала