Рейтинг@Mail.ru
Новый сорт органических яблок станут выращивать в Липецкой области - РИА Новости, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Новый сорт органических яблок станут выращивать в Липецкой области

Яблоки - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 23 дек – РИА Новости. Садоводы Лебедянского района Липецкой области приступят к производству нового сорта органических, то есть выращенных без пестицидов, минеральных удобрений, регуляторов роста и ГМО, яблок "Либерти", сообщил глава региона Игорь Артамонов.
По словам губернатора, предприятие "Агроном-Сад" уже получило сертификат о соответствия качеству и право первыми в стране называть свои яблоки органическими. "Либерти" - второй сорт яблок, называемых органическими. Первый сорт "Имрус" впервые в текущем году принес садоводам более 200 тонн яблок. Сейчас посадки органических яблок занимают площадь 41 гектар.
Консервированный зеленый горошек - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
В Липецкой области открылся новый консервный завод
"Наши фрукты и овощи известны далеко за пределами области. Мы надеемся, что органические яблоки тоже придутся по вкусу россиянам и откроют новые перспективы перед нашими садоводами", - отметил Артамонов.
Как отмечают эксперты регионального управления сельского хозяйства, органическое производство очень активно развивается в мире. За последние 20 лет его объем вырос более чем в семь раз. При этом отмечается, что развитие органического сельского хозяйства имеет большое значение не только для повышения качества продукции, но и для снижения негативного влияния на климат и более эффективного использования энергоресурсов. В связи с этим лебедянские садоводы планируют и дальше расширять органическое производство.
«
"Сейчас они занимаются тем, что изучают и другие перспективные сорта фруктов, с которыми планируют работать в ближайшие годы", - отметил губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала