Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил об уничтожении на Украине людей, готовых работать с Россией - РИА Новости, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции в Центральном выставочном зале Манеж - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Большая пресс-конференция Владимира Путина – 2021
Путин заявил об уничтожении на Украине людей, готовых работать с Россией

Президент Путин: людей, готовых работать с Россией, на Украине уничтожают

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. На Украине тех, кто готов сотрудничать с Москвой, просто уничтожают, поэтому поработать с ними нет шансов, заявил Владимир Путин на большой пресс-конференции.
«

"Мы готовы работать с теми силами, которые хотели бы выстроить отношения с Россией в таком добрососедском ключе. Что происходит с этими силами: внесудебные расправы, санкции против своих граждан, что противоречит законам, Конституции Украины, или просто убийства на улице. Убийц никто не ищет", — добавил глава государства.

Он отметил, что российская сторона любой ценой хочет добиться дружественных отношений с Киевом, идет практически на все.
"Но как можно выстроить отношения с сегодняшним руководством? С учетом того, что они делают? Практически невозможно", — подчеркнул президент.
Украинская военная техника в Луганской области - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Россию пытаются сделать стороной конфликта на Украине, заявил Путин
Нынешний украинский лидер Владимир Зеленский, вместо того, чтобы отвечать на запрос людей на мирные отношения с Россией и использовать эти настроения в украинском обществе, попал под влияние радикальных элементов, "как говорят на Украине, нациков", заявил Путин.
Отношения с Украиной осложнились и на фоне возвращения Крыма в состав России и конфликта в Донбассе, который длится более семи с половиной лет: за это время его жертвами, по данным ООН, стали свыше 13 тысяч человек. Урегулирование обсуждают на встрече контактной группы, за основу взяты Минские соглашения, которые подразумевают прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.
При этом сейчас Украина сосредоточила в регионе половину личного состава армии и обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники. Напряженность нагнетается активностью США, которые поставляют Киеву вооружение и проводят учения в Черном море.
Путин уже говорил, что появление вооружений НАТО на территории соседней страны и другие угрозы государственной безопасности Москва будет расценивать как красные линии.
Большая пресс-конференция Владимира Путина. Онлайн-репортаж >>
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Путин заявил об "уничтожении" пенсионеров на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала