Рейтинг@Mail.ru
В Вологде пообещали не дать в обиду Деда Мороза, на которого подали в суд - РИА Новости, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции в Центральном выставочном зале Манеж - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Большая пресс-конференция Владимира Путина – 2021
В Вологде пообещали не дать в обиду Деда Мороза, на которого подали в суд

Вологодские власти пообещали не дать в обиду Деда Мороза в споре с юристом

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкГлавный Дед Мороз России во время интервью в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве
Главный Дед Мороз России во время интервью в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Москве - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 дек - РИА Новости. Власти Вологодской области намерены поддержать Деда Мороза из Великого Устюга, на которого юрист из Санкт-Петербурга решил подать в суд, сообщил губернатор Олег Кувшинников.
Накануне юрист Игорь Мирзоев сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте", что решил подать в суд на Деда Мороза из Великого Устюга. Он требует подарить "обещанные подарки в количестве 23 штук" и исполнить "самые заветные мечты", а также планирует взыскать с Деда Мороза 10 миллионов рублей за моральный ущерб.
В четверг на итоговой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина журналист из Вологодской области рассказал главе государства об этом иске. Президент ответил, что он тоже юрист из Санкт-Петербурга и может выступить адвокатом Деда Мороза и "напомнить истцу, что Дед Мороз исполняет желания и дарит подарки только хорошим девочкам и мальчикам". В объединенной пресс-службе судов Вологодской области РИА Новости сообщили, что иск пока не поступил в суд.
"Ситуация смешная, но она еще раз подчеркивает, что некоторые люди готовы делать личный пиар абсолютно на любой теме, не считаясь ни с какими общественными нормами, а подчас и здравым смыслом… положительная известность не должна перерастать в пиар и хайп, тем более на такой теме", - написал Кувшинников на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Дед Мороз - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Иск юриста из Петербурга к Деду Морозу еще не поступил в суд
"В новогоднее чудо верят не только дети, но и взрослые, поэтому зимнего волшебника в обиду не дадим", - добавил губернатор.
В 2002 году в 12 километрах от Великого Устюга создан культурно-развлекательный комплекс "Вотчина Деда Мороза". Здесь расположены Дом Деда Мороза, Тропа сказок, Зимний сад, зоосад, пасека, Почта Деда Мороза, ледник, кузница, столярная мастерская. В Великом Устюге находится Городская резиденция Деда Мороза и Дом моды Деда Мороза. Ежегодно в вотчину Деда Мороза в Великом Устюге приезжают туристы: ходят на экскурсии, встречаются с известными сказочными персонажами и с самим новогодним волшебником.
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции в Центральном выставочном зале Манеж - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Путин рассказал о своих отношениях с Дедом Морозом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала