Рейтинг@Mail.ru
Суд отменил приговор экс-главе Раменского района по делу об убийстве - РИА Новости, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд отменил приговор экс-главе Раменского района по делу об убийстве

Оправдательный приговор экс-главе Раменского района Кулакова по делу об убийстве отменили

Избрание меры пресечения в отношении бывшего главы Раменского района Андрея Кулакова
Избрание меры пресечения в отношении бывшего главы Раменского района Андрея Кулакова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Мособлсуд отменил оправдательный приговор экс-главе Раменского района Андрею Кулакову по обвинению в убийстве, сообщается в Telegram-канале подмосковной прокуратуры.
Присяжные сочли, что Кулаков не виновен в убийстве любовницы Евгении Исаенковой, на основании чего суд постановил его оправдать.
"По апелляционному представлению прокуратуры Московский областной суд отменил оправдательный приговор ... в отношении бывшего главы администрации Раменского муниципального района", - говорится в релизе.
Согласно данным следствия, в ночь на 2 мая 2019 года Кулаков, находясь в салоне автомобиля Исаенковой, в ходе ссоры задушил ее, после чего скрылся. Через два дня автомобиль с телом потерпевшей нашли полицейские. Задержали Кулакова в конце мая, затем заключили в СИЗО.
Из ранее оглашенных показаний Кулакова стало известно, что с Исаенковой они познакомились в 2012 году, "их романтические отношения были тайными", однако в 2014 году она скинула переписку супруге Кулакова, после чего тот пообещал порвать с ней.
Потом они возобновили отношения, в 2017 году стали общаться ближе, сняли квартиру. Последний секс у них был 30 апреля 2019 года, о ее смерти он, по утверждению защиты, узнал 4 мая, домой вернулся подвыпившим и, по словам супруги, сказал, что провожал Исаенкову в последний путь.
Согласно экспертизе, в салоне Mercedes Исаенковой, а также на ее теле и белье обнаружен генетический материал двух мужчин.
Избрание меры пресечения в отношении бывшего главы Раменского района Андрея Кулакова, обвиняемого в убийстве. 1 июня 2019 - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
"Убивали профессионалы": почему суд оправдал экс-главу Раменского района
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала