Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме рассказали, как встречать Новый год, помня о здоровье - РИА Новости, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме рассказали, как встречать Новый год, помня о здоровье

Депутат Елена Драпеко рассказала, как организовать встречу Нового года, помня о здоровье

Новогодняя елка - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Новый год весь мир будет встречать с так и не отступившей пандемией COVID-19, но даже в такой непростой ситуации можно организовать праздник себе и детям, рассказала РИА Новости советская и российская актриса кино, первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко.
"Думаю, что (из-за ситуации с COVID отмечать Новый год – ред.) будет тяжелее морально, все очень устали – хотят в нормальную жизнь", - сказала она, отметив, что "все-таки, какие-то мероприятия на открытых пространствах должны быть: в парках, на площадях, чтобы можно было выйти из дома".
Человек в костюме Деда Мороза поздравляет детей с наступающим Новым годом на проспекте Независимости в Минске
Определены самые популярные города для отдыха с детьми на Новый год
По словам Драпеко, некоей альтернативой могут стать и онлайн-мероприятия – дистанционные выставки, концерты, корпоративные застолья – "это, конечно, не полноценное развлечение, но все-таки лучше, чем сидеть одному".
Поскольку пандемия пока не отступает, появляются новые штаммы коронавируса, самым безопасным будет решение провести праздники дома, считает депутат, тем более существует множество мероприятий в режиме онлайн, "есть и такие, с ограниченным входом, которые люди могут посетить".
Есть выход из непростой ситуации и для детей, которые мечтают встретиться с Дедом Морозом. "Они готовятся к Новому году - и очень хочется, чтобы у них он все-таки случился. Я посмотрела, есть такие у нас Дедушки Морозы, которые выезжают домой, но у них есть и QR-код и официальные документы. Можно воспользоваться такой услугой", - подсказала Драпеко вариант для родителей.
Новогодняя инсталляция у ВДНХ в Москве - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Собянин выразил надежду на спокойную встречу Нового года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала