Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал об инициативе о гарантиях безопасности - РИА Новости, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции в Центральном выставочном зале Манеж - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Большая пресс-конференция Владимира Путина – 2021
Путин рассказал об инициативе о гарантиях безопасности

Президент Путин: без всяких хитростей поставили вопрос: никакого расширения НАТО на восток

Эмблема НАТО - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин, комментируя инициативу о гарантиях безопасности, отметил, что без всяких хитростей был поставлен вопрос - никакого продвижения НАТО на восток.
Путин и президент США Джо Байден 7 декабря провели переговоры в закрытом режиме. Через десять дней МИД РФ опубликовал проекты договора с США и соглашения с НАТО о гарантиях безопасности. Документы уже переданы Вашингтону и его союзникам. Одним из пунктов проекта соглашения предлагается, чтобы в НАТО предоставили гарантии нерасширения альянса на территорию Украины. В ходе беседы с американским коллегой Путин, как сообщалось, сказал главе США, что "красные линии" - это дальнейшее продвижение НАТО на восток и размещение на Украине наступательных вооружений.
Заместитель главы МИД России Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
МИД предупредил НАТО о "тяжелых последствиях" в случае расширения на восток
"Мы должны думать о перспективах своей безопасности даже не на сегодняшний день, не на следующую неделю, а на ближайшую перспективу. Как Россия должна жить с этим? Все время с оглядкой, что там будет и когда долбанут? Это серьезный вопрос. Вот мы сейчас говорим о наших планах инфраструктурного развития, социальной политики, здравоохранения. Но что это все значит, если это все приведет к конфликтам", - сказал Путин на ежегодной большой пресс-конференции.
"Но это не наш выбор, мы этого не хотим, именно поэтому я и ответил на предложение президента Байдена, который в телефонном разговоре предложил назначить ответственных представителей для того, чтобы вести переговоры по вопросам стратегической стабильности. Ясно, что один из важнейших элементов сегодня - это стабильность и обеспечение безопасности на этом участке, на этом направлении. И мы должны понять, как будет обеспечена наша безопасность, поэтому без всяких хитростей - мы просто прямо поставили вопрос, что никого движения НАТО на восток быть не должно", - добавил он.
Большая пресс-конференция Владимира Путина. Онлайн-репортаж >>
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Украинский генерал выдвинул три требования в обмен на нейтралитет Киева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала