Рейтинг@Mail.ru
Группа мигрантов пыталась переправиться из Белоруссии в Польшу на пароме - РИА Новости, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Группа мигрантов пыталась переправиться из Белоруссии в Польшу на пароме

Погранстража Польши заявила о попытке мигрантов проникнуть из Белоруссии на пароме

© REUTERS / Kacper PempelПольские военнослужащие на границе с Белоруссией
Польские военнослужащие на границе с Белоруссией - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 23 дек – РИА Новости. Группа нелегальных мигрантов пыталась переправиться из Белоруссии в Польшу на пароме, сообщает Пограничная стража республики.
"На участке границы, охраняемом подразделением Пограничной стражи в Крынках, группа из 24 граждан Ирака переправилась через реку Свислочь на понтоне", - говорится в сообщении. При этом польские пограничники утверждают, что "иностранцем помогали белорусские службы". Отмечается, что все переправившиеся через реку задержаны.
Польские военнослужащие на границе с Белоруссией - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
В Польше рассказали о бизнесе по переправке нелегалов из Белоруссии
Всего, по данным польских пограничников, за минувшие сутки нелегально пересечь границу из Белоруссии в Польшу пытались 48 иностранцев. С начала года польские пограничники зафиксировали около 40 тысяч попыток незаконного пересечения границы со стороны Белоруссии. Это в десятки раз больше, чем в прошлом году. В ноябре таких попыток было выявлено около 8,9 тысячи, в октябре - 17,4 тысячи, в сентябре - 7,7 тысячи, а в августе 3,5 тысячи.
На границе Белоруссии и Польши последние недели скопились несколько тысяч мигрантов в надежде попасть в страны ЕС. Польские власти усилили охрану границ, стянули военных и пресекают попытки нелегалов проникнуть на территорию страны, обвиняя Минск в миграционном кризисе. Все эти обвинения Белоруссия отвергает, заявляя, что Польша насильно выдворяет мигрантов на ее территорию и искусственно нагнетает ситуацию с беженцами.
Беженцы в центре временного содержания мигрантов, оборудованном в логистическом центре в пункте пропуска Брузги, на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
На польско-белорусской границе море могил мигрантов, заявил Лукашенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала