Рейтинг@Mail.ru
В Крыму сняли запрет на посещение торговых центров без QR-кодов - РИА Новости, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму сняли запрет на посещение торговых центров без QR-кодов

В Крыму сняли запрет на посещение торговых центров без QR-кодов до 20 января

Демонстрация проверки QR-кода  - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости. В Крыму до 20 января снят запрет на посещение торговых центров без QR-кодов, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
Соответствующие изменения внесены в указ о режиме повышенной готовности. Ранее в торговые центры можно было попасть при наличии сертификата о прохождении вакцинации или QR-кода, сертификата о перенесенном заболевании или QR-кода или ПЦР-теста.
"Вход в торговые и торгово-развлекательные центры площадью 300 кв. м. и более будет возможен без предъявления перечисленных выше документов. С 20 января действие ограничений будет возобновлено", - написал Аксенов в своем Telegram-канале.
По его словам, решение принято в преддверии новогодних и рождественских праздников, а также в связи со снижением уровня заболеваемости.
"Мы стараемся действовать в интересах граждан и бизнеса, не подвергая при этом опасности жизнь и здоровье людей и не нарушая требований Роспотребнадзора", - подчеркнул Аксенов.
Кроме того, по его словам, родители несовершеннолетних смогут посещать новогодние и рождественские мероприятия с участием детей в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования, спортивных секциях при условии наличия сертификата о прохождении вакцинации или QR-кода, сертификата о перенесенном заболевании или QR-кода.
Посетительница у стены с qr-кодами в технопарке имени Попова в Иннополисе - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
В Татарстане ввели QR-коды в боулингах и компьютерных клубах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала