Рейтинг@Mail.ru
В Каталонии с 24 декабря будет действовать комендантский час - РИА Новости, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Каталонии с 24 декабря будет действовать комендантский час

В Каталонии с 24 декабря введут комендантский час и другие ограничения

© РИА Новости / Джорди Бойшареу | Перейти в медиабанкСотрудники полиции в Барселоне
Сотрудники полиции в Барселоне - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать ria.ru в
МАДРИД, 23 дек – РИА Новости. Высший суд Каталонии признал законным введение комендантского часа и других ограничений в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, следует из вердикта, которое есть в распоряжении РИА Новости.
Ранее каталонское правительство объявило о введении новых мер, в том числе комендантского часа, запрете собираться компаниями более десяти человек и сокращении максимального допустимого числа посетителей в ряде заведений. Меры вводятся на 14 дней и могут быть продлены в случае необходимости.
Протесты в Гваделупе против введения санитарных мер - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Во французском департаменте Гваделупа ввели комендантский час
"Мы понимаем, что они соответствуют борьбе с распространением вируса, в условиях, которые характерны для времени Рождества, Нового года и Праздника царей-волхвов, когда веселое настроение, скопление людей, социальное взаимодействие, сложность соблюдения социальной дистанции могут привести к большему риску заражения", говорится в решении.
Комендантский час вводится с 24 декабря и будет действовать с часа до шести утра в тех муниципалитетах, где показатель заражений превышает 250 заражений на сто тысяч населения за две недели. В целом в автономном сообществе он составляет 756 на сто тысяч. В список населенных пунктов, который приводится в вердикте, попали все крупные города автономного сообщества, в том числе Барселона.
Кроме того, власти приняли решение о закрытии дискотек, других ночных заведений, ввели ограничение на количество посетителей ресторанов (50% от вместимости), театров, кино, других культурных заведений, спортзалов и так далее (70%).
За последние 24 часа в Каталонии выявлено 13 тысяч новых заражений.
Кроме того, ограничения ввели власти автономного сообщества Мурсия – все рестораны, бары, ночные заведения должны закрываться не позже 01.00. Чтобы попасть в развлекательные заведения необходимо предъявить ковид-сертификаты. Будут закрыты танцевальные площадки, стоять за стойками баров или просто стоять внутри ресторанов и баров запрещено – только сидеть. За столами не могут находиться компании более 10 человек внутри и более 12 человек на открытых террасах.
В целом рекомендовано не собираться группами более 10 человек, даже дома, а также делать тесты на COVID до этих встреч. На всех праздничных шествиях в честь Праздника царей-волшебников (5 января) зрители должны будут сидеть, стоя наблюдать за процессиями запрещено. Меры вступают в силу 24 декабря и будут действовать до 14 января.
Испания переживает уже шестую волну коронавируса. Несмотря на то, что страна занимает одно из первых мест по вакцинации (90% жителей старше 12 лет), рост заражений продолжается - он составляет 784 на 100 тысяч населения за две недели, за сутки было выявлено более 37 тысяч новых заболевших.
Медицинский работник в больнице в Мадриде - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
В Испании рождественский обед обернулся вспышкой COVID
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала