Рейтинг@Mail.ru
Почти 360 тысяч нижегородцев проголосовали за проекты "Вам решать" - РИА Новости, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область
Почти 360 тысяч нижегородцев проголосовали за проекты "Вам решать"

Более 359 тысяч человек проголосовали за проекты "Вам решать!" в Нижегородской области

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВид на Нагорную часть и Кремль Нижнего Новгорода
Вид на Нагорную часть и Кремль Нижнего Новгорода - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 дек — РИА Новости. Более 359 тысяч человек приняло участие в голосовании за проекты "Вам решать!" в Нижегородской области, сообщил глава региона Глеб Никитин.
Голосование за инициативы жителей, выдвинутые в рамках регионального проекта инициативного бюджетирования "Вам решать", стартовало в Нижегородской области 22 ноября. Всего на выбор жителей региона было вынесено 914 инициативных проектов.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Глава Нижегородской области исполнит новогодние желания детей
"Двадцать второго декабря в Нижегородской области завершилось голосование за инициативы жителей в рамках проекта "Вам решать". Всего в поддержку инициативных проектов проголосовало 359 046 человек", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никтина.
Отмечается, что 187 768 человек проголосовали с верификацией через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), 86 932 - через колл-центр, 84 346 - через регистрацию по номеру телефона.
"Мне хочется поблагодарить всех, кто принял участие в голосовании. Это не просто формальность, а реальная возможность повлиять на улучшение качества жизни в городах и селах региона. Люди предлагают инициативы, объединяются для их реализации, работают сообща. Это неравнодушие затем помогает решать и другие проблемы. Проект "Вам решать" стал по-настоящему важным каналом коммуникации и мощной консолидирующей силой", — отметил губернатор Нижегородской области.
На реализацию инициативных проектов из областного бюджета выделено 730 миллионов рублей. Все проекты будут реализованы в 2022 году. Конкурсный отбор инициативных проектов на основании критериев конкурсного отбора состоится уже в конце 2021 года.
Ранее сообщалось, что за проекты, которые были запланированы к реализации на 2021 год, проголосовало 319 728 нижегородцев.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Нижегородская область вошла в тройку лидеров "зеленых" регионов России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала