Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура возбудила уголовное дело, связанное с "крабовым королем" - РИА Новости, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генпрокуратура возбудила уголовное дело, связанное с "крабовым королем"

Генпрокуратура возбудила еще одно уголовное дело, связанное с "крабовым королем"

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗдание Генеральной прокуратуры
Здание Генеральной прокуратуры - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 23 дек – РИА Новости. Заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин возбудил уголовное дело в отношении сахалинца, который легализовал крупную сумму денег, приобретенную путем контрабанды живого краба в Японию и Южную Корею, сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры по ДФО.
"В результате реализации решений межведомственных совещаний под председательством заместителя генерального прокурора Российской Федерации Дмитрия Демешина 20.12.2021 возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления в особо крупном размере)", - уточнили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Данное производство связано с делом предпренимателя Олега Кана - так называемого "крабового короля". Следствие установило, что руководитель трех предприятий Сахалинской области вместе со своими сообщниками с 2014 по 2016 годы незаконно поставлял живого краба в Японию и Южную Корею. В таможню злоумышленник предоставлял неверные сведения о стоимости товара.
Часть полученной разницы руководитель группы переводил на оффшорные счета. Еще на 193 миллионы рублей он приобретал имущество и активы руководителя предприятия в Хабаровском крае, который занимался рыболовством.
"Таким образом, полученные от контрабанды средства вложены в легальную экономику, тем самым сокрыто их криминальное происхождение", - рассказали в пресс-службе управления Генпрокуратуры по Дальнему Востоку.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Владивосток - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Источник сообщил об аресте имущества "крабового короля" во Владивостоке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала