Рейтинг@Mail.ru
Госдума разрешила проводить специализированные винодельческие ярмарки - РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума разрешила проводить специализированные винодельческие ярмарки

Госдума приняла закон, разрешающий проводить специализированные винодельческие ярмарки

Здание Государственной думы - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Госдума приняла закон, который разрешает проводить в России специализированные винодельческие ярмарки.
На них, в частности, будет разрешена дегустация и продажа винодельческой продукции, произведенной в РФ и других странах ЕАЭС из выращенного на их территории винограда, за исключением коньяка, бренди и виноградной водки. При этом все торговые места на этих ярмарках должны быть отведены под продажу только такой продукции, а срок проведения мероприятий не должен превышать двух недель.
Два бокала красного и белого вина - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Путин поручил обеспечить меры для рыночного продвижения отечественных вин
Закон также разрешает рекламировать на этих специализированных ярмарках вино, в том числе крепленое и игристое. Он должен вступить в силу через 10 дней после официального опубликования.
Действующее законодательство не позволяет организовывать в России специализированные ярмарки, направленные на продвижение винодельческой продукции. А реклама вина, произведенного в государствах - членах ЕАЭС из выращенного на их территории винограда, разрешается только на выставках пищевой продукции (за исключением продуктов детского питания) и организаций общепита.
Специализированные ярмарки будут способствовать продвижению отечественной винодельческой продукции и популяризации качественных российских вин, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. Как показывает опыт других стран, такие ярмарки нередко становятся настоящим культурным событием в местной жизни, люди приезжают на них из других регионов, и это не только приносит прибыль виноделам, но и может стать статьей дохода для регионального бюджета, отмечает Володин.
Дегустация - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Роскачество оценило российские игристые вина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала