Рейтинг@Mail.ru
Власти принимают системные меры по ценам на продукты, заявил Мишустин - РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти принимают системные меры по ценам на продукты, заявил Мишустин

Мишустин: власти стараются принимать системные меры, в том числе и по ценам на продукты

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции  - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Российские власти стараются принимать системные меры для борьбы с инфляцией, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании экспертного совета.
"Мы понимаем, что цены дорожают, инфляция в основном импортируемая, и внимательно это мониторим. У меня каждый день информация из абсолютно разных источников... в первую очередь, это корзина продовольственная, конечно же, цены на металлоконструкции...", — отметил он.
При этом глава правительства подчеркнул, что ситуация осложняется тем, что многие страны дестабилизируют макроэкономику.
"Эмиссия, которая достаточно неожиданно может стимулировать потребительский спрос и прийти неожиданно в страну, — плата за открытость экономики", — сказал Мишустин.
Руки ребенка и матери - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Путин подписал закон об индексации маткапитала по фактической инфляции
Как заявили в Минэкономразвития, инфляция в годовом выражении по состоянию на 20 декабря ускорилась до 8,22 процента.
На прошлой неделе Центробанк повысил ключевую ставку до 8,5 процента. В заявлении регулятора отмечается, что в дальнейшем этот курс может продолжится.
Проводимая ведомством денежно-кредитная политика призвана снизить темпы инфляции и вернуть ее на уровень четырех процентов. Кроме того, эта мера должна укрепить курс национальной валюты и может привести к росту процентов по кредитам и депозитным вкладам.
Расчет стоимоси - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Финансист дал совет, как пережить рост цен на все подряд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала