Рейтинг@Mail.ru
Собянин выделил 256 миллионов рублей на обновление парка такси - РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин выделил 256 миллионов рублей на обновление парка такси

Мэр Москвы Собянин выделил 256 миллионов рублей на обновление парка такси и каршеринга

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАвтомобили на стоянке службы "Яндекс.Такси" в Москве
Автомобили на стоянке службы Яндекс.Такси в Москве - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин выделил 256 млн рублей таксомоторным паркам и операторам каршеринга на субсидии за приобретение новых автомобилей, сообщает в среду пресс-служба мэра и правительства российской столицы.
"Правительство Москвы выделило 256 млн рублей на реализацию городской программы развития таксомоторных перевозок и услуг каршеринга. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Выделенные средства будут направлены на выплату субсидий таксомоторным компаниям и операторам каршенинга, приобретающим новые автомобили, на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и лизинговых платежей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в 2021 году заявки на субсидии принимались в период с 9 по 26 июля – было получено 139 заявок от 136 таксомоторных компаний и 3 операторов каршеринга на приобретение 26,37 тысячи машин (в том числе более 13,6 тысячи такси и 12,7 тысячи автомобилей каршеринга). Общая сумма субсидий с учетом выделенных настоящим постановлением средств, составит 538,7 млн рублей. Выплаты будут осуществлены в декабре.
"Всего с 2012 года таксомоторные компании получили субсидии на общую сумму 1,1 млрд рублей, приобретено свыше 46 тысяч автомобилей. Благодаря поддержке правительства Москвы удалось обновить 70% столичного парка легковых такси", - говорится в сообщении.
Автомобиль такси на улице Москвы - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
Минцифры предложило собирать биометрию у водителей такси и каршеринга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала