Рейтинг@Mail.ru
Максим Егоров: нужно перезагрузить подходы к формированию комфортной среды - РИА Новости, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

Максим Егоров: нужно перезагрузить подходы к формированию комфортной среды

© Фото : пресс-служба администрации Тамбовской областиВрио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров
Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 22 дек - РИА Новости. В Тамбове по инициативе врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова впервые проходит урбанистический форум, на котором разрабатывается стратегия трансформации на территориях городов и районов региона общественных пространств в интересах людей, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
Трехдневный форум "Тамбовская область: время новых решений" проходит на площадке технопарка "Державинский", в его работе принимают участие представители Минстроя России, фонда "ДОМ.РФ",​ делового клуба "Наследие и экономика", Урбан-лаборатории в МГУ имени М.В.Ломоносова, эксперты-урбанисты, а также руководители муниципальных образований.
«
"Форум проводится по инициативе руководителя региона Максима Егорова. Участники мероприятия обсудили принципы формирования городской среды, капитализацию символических ресурсов, всесезонные ландшафты в регионах с холодным климатом. Эксперты рассмотрели разные, в том числе неуспешные, кейсы создания общественных пространств в России. Во время форума прошли воркшопы и мастер-классы для горожан", - сказал представитель пресс-службы.
Как отметил, приветствуя участников форума, глава области, задача форума - сделать жизнь региона комфортнее. "Должна произойти перегрузка подходов к формированию комфортной среды с учетом современных тенденций и лучших региональных практик. Новые подходы необходимо гармонично сочетать с традициями и не нарушать идентичность среды", - приводит пресс-служба слова Егорова.
Листы с денежными купюрами номиналом 2000 рублей - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
В Тамбовской области доходная часть бюджета увеличена на 1,7 млрд рублей
По его словам, каждый руководитель стремится, чтобы на его территории были многофункциональные общественные пространства, ухоженные зеленые зоны, обустроенные места для проведения массовых праздничных мероприятий.
«
"Городская среда – это благоустроенный дом, чистые улицы, ровные дороги. Создание удобной и приспособленной для каждого среды – наш главный ориентир на ближайшее время. Новые проекты, инициированные во время форума, будут реализовываться в районах и городах области уже с 2022 года, с учетом мнения людей, проживающих на этих территориях", - сказал Егоров.
​ Главы городов и районов области поделились на форуме своими идеями и проблемами.
«
"Здесь мы общаемся с профессионалами, обладающими академическими знаниями и опытом, чтобы проконсультировать нас, каким путем идти. Своевременным было бы решение создать региональный проектный офис, который подключился бы к разработке индивидуальных проектов под каждую территорию", - отметил глава города Уварово Владислав Денисов.
Стелла-сердце Я люблю Тамбов - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
В Тамбовской области введут новую модель работы общественного транспорта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала