Рейтинг@Mail.ru
Шойгу назвал российские войска гарантом сохранения мира в Сирии - РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия - РИА Новости, 1920, 10.12.2018
Война в Сирии
Шойгу назвал российские войска гарантом сохранения мира в Сирии

Глава Минобороны Шойгу назвал российские войска гарантом сохранения мира в Сирии

© РИА НовостиКолонна российских военных полицейских в сирийском городе Кобани на границе с Турцией. Стоп-кадр видео
Колонна российских военных полицейских в сирийском городе Кобани на границе с Турцией. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 декабря - РИА Новости. Российская группировка войск, дислоцированная на территории Сирии, является гарантом сохранения мира в этой стране, как и личный состав Вооруженных сил РФ в Нагорном Карабахе, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду.
"Более года российские миротворцы обеспечивают условия для налаживания мирной жизни в Нагорном Карабахе и прилегающих районах, содействуют восстановлению отношений между Азербайджаном и Арменией. На данный момент не допущено ни одного серьезного инцидента. Также российская группировка войск по-прежнему выступает гарантом сохранения мира в Сирии", - сказал министр на пленарном заседании Общественного совета при военном ведомстве РФ.
Американские военные патрулируют сирийские нефтяные месторождения - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Россия предложила США решить вопрос с американским присутствием в Сирии
Он, в частности, сообщил, что в Сирии с начала года российскими военнослужащими проведено 348 гуманитарных акций, роздано более 650 тонн продуктов питания и предметов первой необходимости.
Шойгу также отметил, что в текущем году Вооруженные силы привлекались к ликвидации природных пожаров в Якутии, Карелии, Мордовии, Забайкальском крае, Иркутской, Свердловской, Кемеровской и других областях.
"Военнослужащие участвовали в противолавинных и противопаводковых мероприятиях в Хакасии, Татарстане, Тыве, Приморском и Алтайском краях, на Камчатке. Силами Железнодорожных войск ведется реконструкция участка Улак-Февральск Байкало-Амурской магистрали", - сказал министр обороны.
Российские и турецкие военные во время совместного патрулирования в провинции Идлиб, Сирия - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Путин оценил эффект от присутствия российских сил в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала