Рейтинг@Mail.ru
Двум регионам возместят расходы по ликвидации последствий паводков - РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Двум регионам возместят расходы по ликвидации последствий паводков

Хабаровскому краю и Амурской области возместят расходы по ликвидации последствий паводков

© РИА Новости / Евгений Земцов | Перейти в медиабанкВид на подтопленную территорию села Игнатьево в Амурской области
Вид на подтопленную территорию села Игнатьево в Амурской области - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Правительство РФ компенсирует бюджетам Хабаровского края и Амурской области расходы по ликвидации последствий паводков, сообщила пресс-служба кабмина.
"Хабаровский край и Амурская область получат очередной транш из резервного фонда на возмещение расходов, связанных с ликвидацией последствий паводков. Распоряжения об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Сотрудники МЧС во время ликвидации последствий подтоплений после сильного ливня в Керчи. - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Крым получит 500 млн рублей на ликвидацию последствий паводка
Отмечается, что речь идёт о возмещении средств региональных бюджетов, направленных на оказание гражданам единовременной материальной помощи, и выплат, связанных с полной или частичной утратой имущества первой необходимости.
В пресс-службе кабмина напоминают, что летом в некоторых регионах Дальневосточного федерального округа из-за сильных дождей произошли паводки. Российское правительство уже оказывало помощь регионам, пострадавшим от стихийных бедствий летом 2021 года. В частности, более 5 миллиардов рублей было направлено на поддержку граждан, которые потеряли свои дома и имущество, и почти 1,4 миллиарда рублей – на компенсацию ущерба сельхозпроизводителям. Также федеральное финансирование было выделено на аварийно-восстановительные работы для ликвидации последствий ЧС.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит  в режиме видеоконференции совещание с вице-премьерами РФ - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Мишустин рассказал о помощи россиянам при паводках и пожарах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала