Рейтинг@Mail.ru
Глава Тюменской области провел прямую линию с жителями региона - РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Глава Тюменской области провел прямую линию с жителями региона

Александр Моор - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 22 дек - РИА Новости. Несмотря на все трудности, Тюменская область продолжает активно развиваться, заявил губернатор области Александр Моор в ходе прямой линии с жителями региона.
В числе основных достижений Моор назвал второе место в рейтинге качества жизни в регионах России, подготовленном Федеральным агентством стратегических инициатив, а также третье место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.
Губернатор Тюменской области Александр Моор у стенда МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Моор: реконструкция трассы Тюмень – Ханты-Мансийск будет завершена в срок
Кроме того, по словам губернатора, впервые в истории современной России в Тобольске в рекордно короткие сроки благодаря инвестициям компании "СИБУР" построен и введен в строй новый аэропорт. На базе биостанции Тюменского госуниверситета открылся первый в России карбоновый полигон. Регион вошел в топ-10 популярных направлений программы туристического кешбэка. Жительница области Екатерина Костылева стала учителем года в России. Город Тюмень удостоен почетного звания Российской Федерации "Город трудовой доблести".
«
"Индекс промышленного производства в Тюменской области за десять месяцев вырос более чем на 7 процентов, при этом обрабатывающие отрасли – на 14,5 процента", –сообщил Моор, характеризуя состояние региональной экономики.
Отвечая на вопросы, касавшиеся работы региональной системы здравоохранения, глава региона отметил, что никаких ограничений по оказанию плановой и профилактической медицинской помощи в регионе нет.
"Очень много сил отвлечено на борьбу с ковидом. К тому же на пандемию наложился рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Отрасли нужно время на восстановление. Это займет какое-то время", – сказал Моор.
Медицинская сестра набирает вакцину в шприц в пункте вакцинации против COVID-19 - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
В Тюменской области заявили о готовности к проведению вакцинации детей
В то же время, несмотря на пандемию, тюменская медицина продолжает активно развиваться. На реализацию пятилетней региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2021 году израсходован миллиард рублей, сказал Моор. Деньги идут на капитальный ремонт поликлиник, строительство новых медицинских объектов, закупку медтехники.
Отвечая на вопросы тюменских родителей, губернатор назвал сроки строительства ряда учреждений образования. Например, возведение школы с дошкольным отделением в поселке Московский Тюменского района начнется в 2022 году. А Красноярская школа в Ярковском районе включена в программу замены деревянных школьных зданий. Ввод в эксплуатацию новой школы на 60 мест запланирован на 2024 год.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала