Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в США похитили деньги из программ помощи гражданам во время пандемии - РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: в США похитили деньги из программ помощи гражданам во время пандемии

AP: в США похитили не менее 100 миллиардов долларов из программ помощи во время пандемии

© AP Photo / Matt RourkeМужчина в защитной маске у закрытого магазина в Филадельфии
Мужчина в защитной маске у закрытого магазина в Филадельфии - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 22 дек - РИА Новости. Секретная служба США заявила, что по меньшей мере около 100 миллиардов долларов было украдено из бюджета программ, созданных для помощи предприятиям и потерявшим работу американцам из-за пандемии коронавируса, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Координатор по борьбе со связанным с пандемией мошенничеством на национальном уровне Рой Дотсон сообщил агентству, что оценка основана на данных секретной службы, министерства труда и управления малого бизнеса. По его словам, сумма составляет 3% от 3,4 триллиона долларов, выделенных на помощь из-за пандемии.
По данным агентства, большая часть суммы похищена в результате мошенничества с пособиями по безработице. Министерство труда сообщило, что пособия по безработице на сумму около 87 миллиардов долларов могли быть выплачены ненадлежащим образом, причем значительная часть суммы могла быть получена в результате мошенничества.
Секретная служба конфисковала более 1,2 миллиарда долларов при расследовании мошеннических действий со страхованием на случай безработицы и займами. По данным ведомства, в настоящее время проводится более 900 уголовных расследований мошенничества, связанного с пандемией, в каждом штате, уже арестовано 100 человек.
Мобильные морги-рефрижераторы в нью-йоркском районе Бруклине во время пандемии коронавируса - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
В США с начала пандемии от коронавируса умерли более 750 тысяч человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала