Рейтинг@Mail.ru
Песков назвал мировой инвестклимат шатким - РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков назвал мировой инвестклимат шатким

Песков заявил, что сейчас во всем мире инвестклимат шаткий, деньги бегают как шальные

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков   - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Инвестклимат шаткий во всем мире, деньги бегают как шальные, это происходит и на российском рынке, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Сейчас везде инвестклимат такой шаткий достаточно. Деньги инвесторов сейчас как шальные бегают из одного угла мира в другой и обратно. И тоже самое происходит у нас на рынке. И связано это с тем, что мы живем в достаточно экстраординарное время с точки зрения глобальной экономики", - сказал Песков в эфире "России24".
Он добавил, что кризисные явления наблюдаются и в долларовой зоне, и в зоне евро.
"Конечно же это оказывает давления на экономики всех стран мира… Какие будут последствия - непонятно. Государства продолжают вкачивать триллионы долларов в качестве мер стимуляции и поддержки экономики на посткризисном этапе. Это без последствий не пройдет. Наше дело - это использовать все внутренние возможности для того, чтобы амортизировать эти негативные процессы у нас в стране, и не давать, чтоб эти процессы отразились на россиянах", - добавил он.
Здание Минэкономразвития РФ  - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
В России годовая инфляция ускорилась до 8,22 процента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала