Рейтинг@Mail.ru
Таиланд серьезно ужесточил правила въезда туристов - РИА Новости, 21.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Таиланд серьезно ужесточил правила въезда туристов

В Таиланде закрывается регистрация туристов по Test&Go и "Песочнице" – кроме Пхукета

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкВ международном аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке
В международном аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. В Таиланде закрывается регистрация путешественников, желающих въехать в страну по программам Test&Go и "Песочница" (за исключением Пхукета), сообщает The Thaiger.
На срочном заседании по инициативе премьер-министра Праюта Чан-оча Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) решил прекратить прием новых туристов по этим схемам начиная с полуночи 22 января. Возможно, правила пересмотрят после праздников 4 января.
Путешественники, уже получившие разрешение на въезд в Таиланд по программе Thailand Pass Test&Go и "Песочница", по-прежнему имеют право посетить страну до 10 января. Но новые туристы податься пока не смогут.
Министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул в интервью тайским СМИ уточнил, что гости, которые успели оформить документы, теперь должны будут пройти второй ПЦР-тест на седьмой день пребывания в Таиланде.
Иностранцы, которые уже зарегистрировались, но все еще ждут QR-кода Thai Pass, имеют шанс попасть на отдых. В случае одобрения они смогут посетить Таиланд по одной из двух схем.
"Песочница Пхукета" продолжит работать в обычном порядке. Также в Таиланд смогут въехать и те, кто решит отправиться на карантин. И тем, и другим нужно будет пройти дополнительный бесплатный ПЦР-тест.
Туристы в слоновой деревне в Таиланде - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Сейчас лучшее время: как изменился отдых в Таиланде
Напомним, по программе "Песочница", вакцинированные туристы должны пробыть на территории выбранной провинции (теперь только Пхукет) пять дней. Въезд разрешают и переболевшим (в течение трех месяцев до путешествия), но хотя бы с одной дозой вакцины. Из российских препаратов на данный момент в Таиланде одобрен только "Спутник V".
В рамках программы Test&Go привитые туристы из 63 стран (России среди них нет) имели право приезжать в Таиланд без карантина. Вместо ПЦР-теста по прибытии они могли сдать экспресс-анализ, который дает результат за 15 минут.
Девушки делают селфи - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Таиланд открыт. Почему стоит полететь на Пхукет
Невакцинированные из любой страны мира, и привитые, желающие посетить не входящие в "Песочницу" провинции, должны пройти карантин.
На данный момент в Таиланде было зарегистрировано более 60 подтвержденных случаев заболевания штаммом "омикрон" у путешественников, въезжающих в страну. Сообщается также об одном заражении внутри Королевства.
Здание международного аэропорта на острове Пхукет - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
В Таиланде рассказали, что ждет туристов при выявлении у них коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала