Рейтинг@Mail.ru
В Кремле рассказали об ожиданиях от нового канцлера Германии Шольца - РИА Новости, 21.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле рассказали об ожиданиях от нового канцлера Германии Шольца

Пресс-секретарь Путина Песков выразил надежду на преемственность курса Германии при Шольце

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФедеральный канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции по итогам саммита Европейского союза в Брюсселе
Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции по итогам саммита Европейского союза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Россия надеется, что контакты президента РФ Владимира Путина и нового канцлера ФРГ Олафа Шольца осуществятся, и рассчитывает на преемственность курса Германии по отношению к России после его избрания, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В МИД РФ в понедельник сообщили, что главе немецкой дипломатической миссии в Москве был заявлен решительный протест в связи с недружественным решением ФРГ об объявлении "persona non grata" двух дипломатических сотрудников посольства России в Германии, и что Россия высылает двух германских дипломатов в ответ на аналогичный шаг Берлина.
Канцлер Германии Олаф Шольц  - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Шольц прокомментировал переговоры Путина и Байдена
Во вторник журналисты задали Пескову вопрос, планирует ли Путин обсудить ситуацию с высылкой двух немецких дипломатов с Шольцем. "Мы надеемся, что эти контакты осуществятся", - сказал Песков.
"Мы рассчитываем и также надеемся на преемственность в курсе Германии по отношению к России и на преемственность в двухсторонних отношениях, которыми мы дорожим и в развитии которых мы заинтересованы", - отметил Песков в ответ на вопрос, есть ли у Кремля обеспокоенность, что после смены канцлера в Германии в отношениях с этой страной возникнут сложности.
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
В Кремле прокомментировали высылку дипломатов из Германии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала