Рейтинг@Mail.ru
Архангельская область получит средства на реконструкцию Ягринского моста - РИА Новости, 21.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область
Архангельская область получит средства на реконструкцию Ягринского моста

Архангельская область получит более 1,8 миллиарда рублей на реконструкцию Ягринского моста

CC BY 3.0 / Игорь Феденко / Вид на Северодвинск
Вид на Северодвинск - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Читать ria.ru в
АРХАНГЕЛЬСК, 21 дек – РИА Новости. Архангельская область получит из федерального бюджета в течение двух лет более 1,85 миллиарда рублей на реконструкцию стратегически важного объекта - Ягринского моста, соединяющего разные части города корабелов Северодвинска, сообщил губернатор Александр Цыбульский в своих соцсетях.
"В 2022 году из федерального бюджета на реконструкцию моста через Никольское устье Северной Двины будет направлено 1,03 миллиарда рублей, а через год – еще 834,9 миллиона рублей", - написал Цыбульский.
Женщина работает за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
В 13 поселков Архангельской области проведут высокоскоростной интернет
Он уточнил, что длина нового автомобильного моста составит около 185 метров, а в эксплуатацию стратегически важный объект для всего региона сдадут осенью 2023 года. Распоряжение о распределении средств подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
"Реконструкция предполагает расширение Ягринского шоссе до четырех полос, устройство тротуаров, велосипедной дорожки, наружного светодиодного освещения, ливневой канализации и демонтаж старого моста", - рассказал глава региона.
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, власти Архангельской области направят федеральные средства полностью на завершение реконструкции Ягринского моста в Северодвинске. В настоящий момент подрядчиком выполняются работы по устройству и укреплению насыпи до и после моста, выносу существующих сетей, устройству ливневой канализации и формированию откосов земляного полотна. Вместе с этим ведутся монтаж и надвижка пролетного строения.
Общая стоимость работ – более 3,5 миллиарда рублей. Старый Ягринский мост был построен в середине прошлого века, он устарел и уже не выдерживает современных нагрузок. Мост имеет важное значение, поскольку соединяет части Северодвинска, новый мост будет востребован и промышленными предприятиями, и жителями города, которые переезжают с одной части в другую часть на полуостров Ягры.
Лес - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Работы по лесоустройству проведут по всей Архангельской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала