Рейтинг@Mail.ru
В Союзе виноградарей и виноделов прокомментировали поручения Путина - РИА Новости, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Союзе виноградарей и виноделов прокомментировали поручения Путина

Союз виноградарей и виноделов: поручения Путина дадут новый импульс для роста отрасли

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВиноград, выращенный в агрофирме "Южная" - крупнейшем виноградарском предприятии России, сырьевой базе винодельни "Кубань-Вино"
Виноград, выращенный в агрофирме Южная - крупнейшем виноградарском предприятии России, сырьевой базе винодельни Кубань-Вино - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Поручения президента РФ Владимир Путина по выработке мер дальнейшего развития российского виноградарства и виноделия дадут отрасли новый импульс для масштабного роста, считает президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович.
Путин поручил правительству выработать предложения по мерам развития в стране виноградарской и винодельческой отраслей, которые касались внедрения системы прослеживаемости качества сырья и продукции, расширения и агрозащиты площадей виноградных насаждений и доступности страхования урожая.
Макеты бутылок на пляже в Анапе - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Искусство вина: энотуристические маршруты Краснодарского края
Президент также ждет от исполнительной власти утверждения комплекса мер по увеличению объемов продвижения отечественной продукции виноделия на внутреннем рынке, а также по подготовке профессиональных кадров и научной деятельности. "Эти поручения - дополнительный импульс отрасли. Сделано уже много, и поручения президента – это продолжение той масштабной работы, которая началась", - сказал Попович РИА Новости.
"Виноградари и виноделы с огромной благодарностью воспринимают поручение президента по нашей отрасли", - добавил глава союза, отметив, что поручения направлены на решение всех важных и злободневных моментов, которые в настоящее время больше всего волнуют отрасль.
Цех выдержки вина на винодельческом предприятии Фанагория в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
"Фанагория" начала экспорт вина во Францию
"Мы будем с нетерпением ждать тех планов, тех дорожных карт, тех мер, которые будут выработаны правительством", - сказал Попович. Он уверен, что правительство разработает конкретные, четкие, детально прописанные меры, опираясь на которые, отрасль сможет развиваться дальше.
"Выданные президентом поручения показывают, как хорошо и громко сказано о развитии виноградарства и виноделия в России, о его потенциале", - заключил Попович.
Президент Итало-российской торговой палаты Винченцо Трани
Винченцо Трани: дефицита итальянского вина в России 100% не будет
В РФ 26 июня 2020 года вступил в силу закон о виноградарстве и виноделии, ставший базовым документом для отрасли. Он устанавливает правовые и организационные основы производства, оборота и потребления продукции виноградарства и виноделия, направлен на повышение качества и конкурентоспособности отечественных вин, а также вводит понятие "Вино России", под которым подразумеваются вина, произведенные из отечественного винограда.
Российские виноградари и виноделы в конце ноября 2021 года приняли решение об образовании ассоциации "Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов России". В соответствии с поправками в закон о виноградарстве и виноделии, которые вступили в силу в июле, передаче в СРО подлежит значительная часть регуляторных госполномочий в этой сфере.
Производство пива  - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Губит бюджет не пиво: кто утаил миллиарды рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала