Рейтинг@Mail.ru
Депутата Рязанской гордумы осудили за мошенничество - РИА Новости, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутата Рязанской гордумы осудили за мошенничество

Депутат Рязанской гордумы Орешина получила условный срок за мошенничество

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкСтатуя Фемиды в холле Второго кассационного суда Москвы
Статуя Фемиды в холле Второго кассационного суда Москвы - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 20 дек - РИА Новости. Советский районный суд Рязани признал депутата городской думы Инну Орешину виновной в мошенничестве и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, сообщил суд.
"Двадцатого декабря 2021 года в Советском районном суде города Рязани вынесен приговор по уголовному делу в отношении О., депутата Рязанской городской думы, которой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (совершение мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.
Как установлено судом, депутат в период с 9 января 2019 по 9 октября 2020 года "путем предоставления заведомо ложных сведений о необходимости компенсации ей расходов в связи с осуществлением депутатской деятельности" получила из бюджета 1 миллион 260 тысяч рублей.
"Учитывая все обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления... личность виновной, её отношение к содеянному, смягчающие обстоятельства, приговором суда О. признана виновной ... и ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года", - отмечается в сообщении.
По данным Советского райсуда Рязани, слушания дела против Инны Орешиной начались в июне. В законную силу приговор не вступил и может быть обжалован.
Форма сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
На Сахалине задержали подозреваемых в крупном мошенничестве с соцвыплатами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала