Рейтинг@Mail.ru
Рябков допустил положительное развитие отношений с США - РИА Новости, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рябков допустил положительное развитие отношений с США

Замглавы МИД Рябков: Москва допускает положительное развитие в дальнейших отношениях с США

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкЗаместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков
Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Москва допускает положительное развитие в дальнейших отношениях с США, если Вашингтон пойдет навстречу по гарантиям безопасности, сказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Если они пойдут навстречу нам по нашим требованиям и запустят переговоры по двум проектам соглашений, которые у них есть, я думаю, мы продвинемся в этом направлении", - сказал Рябков.
По словам замглавы МИД, Москва считает, что США не откажутся от предложений РФ по гарантиям безопасности.
Флаги США - РИА Новости, 1920, 19.12.2021
В США призвали последовать всем предложениям России
"Давайте в принципе посмотрим, будет ли отказ. Честно говоря, я думаю, что отказа как такового не будет",- сказал Рябков, отвечая на вопрос РИА Новости, повлияет ли предложение РФ по гарантиям безопасности на перспективу встречи президентов двух стран Владимира Путина и Джо Байдена.
Россия накануне опубликовала проекты договоров с США и НАТО, в которые включены, в частности, положения о взаимных гарантиях безопасности в Европе, о неразмещении ракет средней и меньшей дальности в зоне досягаемости друг друга и отказе от дальнейшего расширения НАТО на восток, в том числе за счет бывших республик СССР.
Документы уже переданы Вашингтону и его союзникам. Одним из пунктов проекта предлагается, чтобы НАТО предоставили гарантии нерасширения альянса на территорию Украины. Как Рябков ранее заявлял РИА Новости, если НАТО и США не отреагируют на требование РФ о гарантиях безопасности, это может привести к новому витку конфронтации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала