Рейтинг@Mail.ru
В Кремле ответили на слова Макея о размещении в Белоруссии ядерного оружия - РИА Новости, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России
В Кремле ответили на слова Макея о размещении в Белоруссии ядерного оружия

Песков заявил, что размещение НАТО ядерного оружия у границ России повлечет ответные меры

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВид из парка "Зарядье" на Покровский собор и Спасскую башню Московского Кремля
Вид из парка Зарядье на Покровский собор и Спасскую башню Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Появление вооружения у российских границ потребует ответа Москвы для балансировки ситуации, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Ни для кого не секрет, что, безусловно, размещение различных видов вооружения у наших границ, которые могут представлять для нас опасность, потребуют принятия соответствующих шагов с тем, чтобы сбалансировать ситуацию. Здесь возможны самые разные варианты", — сказал он журналистам в ответ на просьбу прокомментировать слова главы МИД Белоруссии Владимира Макея о возможности развертывания ядерного оружия в республике.
Ранее белорусский президент Александр Лукашенко заявил в интервью РИА Новости, что Минск предложит Москве разместить ядерное вооружение на своей территории, если НАТО пойдет на аналогичный шаг в Польше. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ответ отметил, что высказывание Лукашенко стоит воспринимать как предостережение Западу.
На прошлой неделе Макей в интервью RT Arabic сообщил, что Белоруссия рассматривает возможность развертывания у себя ядерных сил при угрозе со стороны Североатлантического альянса.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время интервью генеральному директору МИА Россия сегодня Дмитрию Киселеву  - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Лукашенко рассказал, почему вывел ядерное оружие из Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала