Рейтинг@Mail.ru
Полиция готова проверить данные об "избиении дельфинов" в океанариуме - РИА Новости, 19.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция готова проверить данные об "избиении дельфинов" в океанариуме

Полиция готова проверить данные об "избиении дельфинов" в океанариуме в Екатеринбурге

© Pixabay / christelsДельфин
Дельфин - РИА Новости, 1920, 19.12.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 дек – РИА Новости. Полиция в случае обращения зоозащитников проверит данные из соцсетей, что тренер в океанариуме Екатеринбурга якобы бьет дельфинов во время дрессировки, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых. Директор океанариума заявила в аккаунте учреждения в соцсети "ВКонтакте", что данные о жестоком обращении с дельфином не соответствуют действительности, в связи с этим подано заявление в полицию.
Ранее в социальных сетях было опубликовано видео дрессировки дельфинов в екатеринбургском океанариуме, на котором тренер бьет палкой по воде и, как утверждает автор, несколько раз попадает по животному.
«
"Как только обращение зоозащитников поступит в территориальное УВД, оно будет в установленном порядке зарегистрировано. По нему проведут проверочные мероприятия, опросят владельцев заведения и примут обоснованное решение с принятием мер реагирования, если информация о насилии над животными подтвердится", - сказал агентству Горелых.
Директор океанариума Екатерина Показаньева в официальной группе учреждения в соцсети "ВКонтакте" заявила, что информация о жестоком обращении с животными в заведении не соответствует действительности. Она подчеркнула, что тренер при помощи указки шлепками по воде показывает, где дельфину нужно вынырнуть.
Самка дельфина по имени Винтер с протезированным хвостом - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
В США умерла самка дельфина, чья судьба легла в основу известного фильма
"Ввиду использованного ракурса на видео складывается впечатление, что тренер попадает по дельфину, находящемуся перед ним, но при покадровом просмотре видно, что это не так: тренер шлепает таргетом по воде. На видео видно, что последующими хлопками тренер пытается привлечь внимание дельфина, который оказался не на своей позиции", - говорится в сообщении.
Как подчеркнула Показаньева, в связи с инцидентом в океанариуме была проведена внутренняя проверка: просмотрено видео тренировочных процессов за несколько месяцев - фактов, подтверждающих любое жестокое обращение, не выявлено. По ее словам, в полицию подано заявление за распространение заведомо ложных сведений.
Белобокий дельфин  - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Госдума запретила промышленный и прибрежный вылов китов и дельфинов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала