Рейтинг@Mail.ru
Захарова потребовала от ОБСЕ осудить действия немецких властей против RT - РИА Новости, 18.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова потребовала от ОБСЕ осудить действия немецких властей против RT

Представитель МИД Захарова потребовала от ОБСЕ осудить действия немецких властей против RT

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Москва требует от ОБСЕ решительно осудить поведение главы европейского органа по надзору за СМИ Тобиаса Шмида в отношении телеканала RT, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Ранее телеканал сообщил, что запускает новостной канал на немецком языке — RT DE. Глава немецкого медиарегулятора Ева Флекен заявила, что у канала якобы нет лицензии на вещание в Германии и объявила о начале расследования. В свою очередь, Тобиас Шмид признался, что новый канал RT вызывает раздражение и что "о нем позаботятся".
«

"ФРГ изначально исключила выдачу лицензии RT DE на вещание со своей территории, ФРГ надавила на Люксембург, чтобы и эта страна не разрешила транслировать сигнал, а теперь ФРГ прямо угрожает телеканалу. Это уже не цензура, это преследование. ОБСЕ так и будет молчать? Госпожа Рибейру (представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ. — Прим. ред.), мы не ждем, мы требуем решительного осуждения подобного поведения", — сказала она.

Заместитель главного редактора RT Анна Белкина, комментируя информацию о расследовании в отношении телеканала, назвала иск необоснованным и абсурдным.
В день запуска телевещания YouTube заблокировал новый канал. В августе RT DE получил официальный отказ в лицензии на вещание со стороны Люксембурга, который сослался на "информацию и анализ немецких властей". В сентябре YouTube удалил два канала RT DE без права восстановления якобы за "нарушения правил сообщества".
Офис телеканала RT - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
Замглавреда RT назвала претензии к телеканалу в Германии абсурдными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала