Рейтинг@Mail.ru
В ООН призвали прекратить насилие на Западном берегу Иордана - РИА Новости, 18.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ООН призвали прекратить насилие на Западном берегу Иордана

Спецпредставитель ООН Веннесланд призвал прекратить конфликт на Западном берегу Иордана

© РИА Новости / Алия СудаковаНа территории заброшенной церкви, разминированной израильской армией, на Западном берегу реки Иордан
На территории заброшенной церкви, разминированной израильской армией, на Западном берегу реки Иордан - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 18 дек - РИА Новости. Спецпредставитель ООН по ближневосточному урегулированию Тор Веннесланд обеспокоен эскалацией насилия с обеих сторон на Западном берегу Иордана и в Восточном Иерусалиме и призвал к его прекращению, говорится в заявлении, поступившем в распоряжение РИА Новости.
"Я встревожен эскалацией насилия на оккупированном Западном берегу, включая Восточный Иерусалим, который уносит жизни израильтян и палестинцев", - говорится в сообщении Веннесланда.
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Премьер Израиля призвал не поддаваться "ядерному шантажу Ирана"
Он отмечает в своём заявлении последние проявления насилия - нападение на машину троих израильтян, совершенное в четверг вечером у поселения Хомеш на Западном берегу, в результате которого один израильтянин был убит и еще двое ранены, и ответные нападения израильских поселенцев на палестинцев в деревнях в районе Наблуса (Шхем), массово совершаемые с утра пятницы.
"Эти трагические инциденты, а также многие другие инциденты, произошедшие в последние недели, подчеркивают нестабильность нынешней ситуации и настоятельную необходимость того, чтобы все политические, религиозные и общественные лидеры заявили о своем отказе от насилия", - говорится в заявлении Веннесланда.
Спецпредставитель ООН осудил все акты насилия и терроризма и призвал все стороны к деэскалации ситуации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала