14:35 18.12.2021
(обновлено: 15:09 18.12.2021)
На Украине пожаловались на "троллинг" Путина и Байдена
Экс-глава офиса президента Украины Богдан: Путин и Байден троллят Киев
© REUTERS / The White HouseОнлайн саммит президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена
![Онлайн саммит президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена Онлайн саммит президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена - РИА Новости, 1920, 18.12.2021](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/0c/08/1762670668_0:162:2200:1400_1920x1080_80_0_0_b80883a190f8b1f308fd307759322a6a.jpg)
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Экс-глава офиса президента Украины Андрей Богдан в беседе с изданием "Гордон" рассказал о дипломатическом коллапсе в стране, а также возмутился поведением Вашингтона.
"Ты понимаешь, что Байден ведет переговоры с Путиным и они нас троллят? Байден ведет переговоры с Путиным, перед переговорами звонит президенту Франции, премьер-министру Германии, премьер-министру Италии, а нам не звонит. <…> Они просто прикалываются", — возмутился он.
Владимир Путин и Джо Байден провели встречу по видеосвязи 7 декабря. Белый дом сообщал, что американский лидер выразил обеспокоенность напряженностью в отношениях России и Украины и призвал к дипломатическому урегулированию, предупредив о коллективном ответе Запада в случае эскалации конфликта. Путин, в свою очередь, напомнил о том, что Киев саботирует выполнение Минских соглашений. Также президент обозначил красные линии — расширение НАТО на восток и размещение на украинской территории и в сопредельных с Россией странах наступательных вооружений.
Байден также вернулся к теме переговоров с Путиным в минувшую среду. Он заявил, что планирует еще раз подробно поговорить с российским коллегой. В Кремле согласились, что такая возможность существует, однако конкретных договоренностей по срокам пока нет.