Рейтинг@Mail.ru
Московским школам рекомендовали провести утренники с родителями и QR-кодами - РИА Новости, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московским школам рекомендовали провести утренники с родителями и QR-кодами

Московским школам рекомендовали провести новогодние утренники с родителями и QR-кодами

© РИА Новости / Рамиль СитдиковШар на ветке новогодней елки
Шар на ветке новогодней елки - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Школам Москвы рекомендовали пригласить на новогодние утренники родителей с QR-кодами, но решение каждая школа принимает сама, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента образования.
Как отметили в пресс-службе, эпидемиологическая обстановка не позволяет вернуться к привычному формату празднования Нового года.
"Напомним, в прошлом году для родителей посещение праздничных мероприятий было вообще запрещено. В этом же году мы рекомендуем столичным школам по возможности провести предстоящие новогодние утренники и пригласить на них родителей. Однако необходимо помнить, что эпидемиологическая ситуация в каждой школе может быть разная, поэтому решение о проведении праздника и, тем более, о приглашении на него родителей каждая школа принимает самостоятельно. При этом важно помнить о соблюдении всех требований безопасности. Самый долгожданный детский праздник не должен омрачаться опасным вирусом", - рассказали в пресс-службе.
В департаменте уточнили, что если эпидемиологическая обстановка в школе позволяет провести утренник, все желающие родители смогут лично поприсутствовать на ёлке, но с обязательным предъявлением QR-кода, подтверждающего вакцинацию от ковида, перенесенное заболевание или отрицательный результат ПЦР-теста.
"Любые даже потенциальные риски заражения на утренниках должны быть минимизированы. Просим родителей с пониманием отнестись к принимаемым мерам, пусть наступающий новый год приблизит для всех нас победу над пандемией и позволит вернуться к нормальному ритму жизни", - добавили в пресс-службе.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала